Две «точки» – ноль очков

22:20 — 04.10.2013

Автор фото: Фото с официального сайта ФК «Волга».

Пятничным вечером нижегородская «Волга» уступила на стадионе «Локомотив» пермскому «Амкару» со счетом 0:2. Обе пробоины наш футбольный корабль получил в результате ударов с «точки», то есть с 11-метровой отметки.

«Амкар» перед 12-м туром чемпионата России забрался на 6-ю позицию — 17 очков, «Волга» с 13 баллами шла 9-й. Обращало на себя внимание то, что по пропущенным мячам (8) пермяки делили с казанским «Рубином» 1-е место. Ухудшить показатель команды Станислава Черчесова нижегородцы не смогли, несмотря на появление с первых минут атакующей связки Сычёв — Булыкин. Первого из них на 62-й минуте заменил конголезец Мулумба, второй доиграл до конца, но оба Дмитрия, увы, всё-таки бывшие, а не нынешние форварды сборной России…

Судьбу встречи решили два пенальти, которые на 44-й и 56-й минутах реализовал болгарин Георги Пеев. В первом случае сфолил бразилец Леандро, рука которого не разминулась с мячом; во втором — Денис Колодин (еще один бывший футболист российской сборной) недозволенным приемом остановил уходившего от него к воротам Максима Канунникова. Претензий к арбитру по этим эпизодам быть не должно.

В целом, волжане, хоть и бились на протяжении всего матча, не нашли свою игру. Уральцы, подтвердив надежность обороны, вполне заслужили победу.

Кстати, в их рядах был полузащитник по фамилии… Гол. В первой 10-минутке поляк Януш Гол мощнейшим ударом с левой ноги сотряс штангу ворот Сергея Парейко.