«Волга» выбыла из премьер-лиги российского футбола

20:59 — 11.05.2014

После поражения в Грозном от «Терека» — 0:2 — нижегородцы лишились даже теоретических шансов остаться в элитном дивизионе.

«Волге» нужна была только победа, но и «Тереку» требовались три очка — чтобы избежать участия в переходных матчах. Гости хорошо провели первый тайм, навязав сопернику жесткую борьбу. Во втором, прибавив в активности, хозяева смогли завладеть инициативой, однако гол, забитый на 74-й минуте бронзовым призером европейского чемпионата-2008 Олегом Ивановым, логичным не назовешь. Полузащитнику удался великолепный дальний удар — Сергей Парейко до мяча не дотянулся.

Кто знает, чем бы всё закончилось, если бы петербургский арбитр Сергей Лапочкин через пару минут назначил в ворота «Терека» пенальти? Защитник этой команды Андрей Семенов явно сыграл рукой в своей штрафной площади… В итоге же сдали нервы у Дениса Колодина, который на 79-й минуте за грубую игру получил прямую красную карточку, а в компенсированное время голландский нападающий Джереми Бокила установил окончательный счет.

За тур до финиша чемпионата «Волга» потеряла все шансы остаться в премьер-лиге. «Будем покорять просторы ФНЛ», — сказал главный тренер команды Андрей Талалаев, чей контракт действует до лета следующего года.