С выездом не получилось

08:16 — 15.10.2013

Автор фото: Фото с официального сайта ХК «Торпедо».

3 очка из 12 возможных — такого результата «добились» хоккеисты «Торпедо» в турне по маршруту Екатеринбург — Ханты-Мансийск — Омск — Астана.

Вчера в столице Казахстана нижегородцы уступили одному из лидеров Восточной конференции «Барысу» — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). Подопечные Петериса Скудра проигрывали 0:2, 1:3 — и сокращали разрыв до минимума (голы на счету финнов Юусо Хиетанена и Яркко Иммонена, забившего при численном преимуществе своей команды). За 1 минуту 24 секунды до конца третьего периода Виталий Коваль уступил место на льду шестому полевому игроку, но через 14 секунд хозяева забросили шайбу в пустые ворота гостей.

— Пока мне тяжело достучаться до некоторых игроков, которые продолжают грубо ошибаться, делая одни и те же оплошности, в результате мы получаем голы, — сказал Петерис Скудра после матча. — Кроме того, не используем стопроцентные моменты. При неплохой командной игре мы потерпели поражения в трех последних встречах.

Напомним, что «Югре» торпедовцы проиграли 3:4, «Авангарду» — 1:5. И только на старте выездной серии они одержали победу — 4:2 над «Автомобилистом».

Теперь нижегородской дружине предстоит серия домашних встреч, которая откроется 17 октября: «Торпедо» померится силами с донецким «Донбассом». Набрав в 16 матчах 23 очка (разница шайб 42 — 38), наши хоккеисты занимают в Восточной конференции 6-е место среди 14 команд. Первая позиция у казанского «Ак Барса» — 35 очков после 17 игр, вторая у «Барыса» — 34 после 15.