«Торпедо» не удержало качели

08:55 — 11.10.2013

Автор фото: Фото с официального сайта ХК «Торпедо».

В Ханты-Мансийске нижегородская команда уступила «Югре» — 3:4.

В стартовом периоде хозяева повели 2:0 во многом благодаря экс-торпедовцу Юнасу Андерссону, на счету которого результативная передача и гол. До перерыва Тим Брент отыграл одну шайбу, а после Яркко Иммонен и Вячеслав Кулёмин забросили еще две — 3:2 в нашу пользу. Однако в концовке второго периода ханты-мансийцы восстановили равенство. На 51-й минуте они забили Георгию Гелашвили четвертый гол и после этого остановили качели (так называют постоянно меняющийся ход хоккейных событий).

— Мне понравились движение, самоотдача, но, наверное, это был первый матч, когда не сложилась игра у нашего сильного звена — обороны и вратаря, — сказал главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. — В обороне совершили пару, так скажем, несвойственных нам грубых ошибок. Ну и, конечно, не выручил Гелашвили. В концовке встречи нас немного подвела реализация, а вообще была хорошая игра.

Набрав в 14 матчах 23 очка (разница шайб 39–29), нижегородцы к 11 октября занимали в Восточной конференции 4-е место.

Между тем стало известно, что бывший главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен встал у руля пражского «Льва». Напомним, что при Ялонене наша команда полтора года назад дошла до четвертьфинала Кубка Гагарина.