«Торпедо» взяло верх над «Локомотивом» в Ярославле

10:32 — 16.01.2014

В Ярославле хоккеисты нижегородского «Торпедо»  взяли верх над «Локомотивом»: матч завершился со счетом 4:1.

На 12-й минуте счет открыл Максим Потапов, в начале второго периода на пятачке преуспел Владимир Денисов — 2:0. Хозяева сократили разрыв на 30-й минуте, реализовав численное преимущество, но на 34-й свой 15-й гол в чемпионате забил Войтек Вольский. А точку гости поставили за 14 секунд до финальной сирены, когда «Локомотив» был в большинстве с шестью полевыми игроками. Потапов бросил, шайба в ворота не попала, но судьи зафиксировали гол, поскольку ярославский хоккеист кинул в нее клюшкой, — так предписывают правила.

«Торпедо» одержало четвертую победу подряд, при разнице шайб в этих встречах 21 — 10. В турнирной таблице конференции «Восток» оно прочно обосновалось на пятом месте — 76 очков после 44 матчей (разница шайб 124 — 97). Впереди «Салават Юлаев» — 81 балл также после 44 игр, позади «Сибирь» и «Автомобилист» — по 70, причем эти команды провели по 45 матчей.

Между тем нижегородский клуб привлек в свои ряды еще двух новобранцев. Вслед за 27-летним вратарем Иваном Касутиным, который успешно дебютировал в Ярославле, торпедовцами стали два форварда: 32-летний канадец Крис Коланос и 29-летний россиянин Евгений Скачков. В КХЛ левый крайний нападающий Скачков защищал цвета «Трактора» и «Ак Барса», а в нынешнем сезоне выступал за СКА (37 матчей, 9 очков — 6 3). В послужном списке центрфорварда Коланоса — более 150 игр в НХЛ (42 очка: 20 22), участие в Матче звезд АХЛ (2012 год), а главное — звание чемпиона мира (2003). И Скачков, и Коланос подписали с «Торпедо» контракты до конца сезона.