«Торпедо» выбыло из борьбы за Кубок Гагарина

05:55 — 19.03.2014

Нижегородские хоккеисты в решающем седьмом матче 1/8 финала серии плей-офф проиграли в Уфе.

На эту игру автозаводцы вышли с траурными повязками на рукавах — в память о своем болельщике, который погиб в этот день, направляясь на этот матч вместе с другими фанатами. Немного не доехав до Уфы, комфортабельный автобус «Мерседес» на повороте улетел в кювет. 32-летнему Роману Большакову не повезло, прибывшая служба медиков констатировала смерть. Еще несколько человек были отправлены в больницу, но, к счастью, их жизни вне опасности.

Первый период прошел в равной и безголевой борьбе. А в начале второго периода удаления сгубили торпедовцев. Хоккеисты «Салавата Юлаева» к 28-й минуте дважды реализовали преимущество в одного игрока. Перед заключительным перерывом волжане прибавили в агрессии, и незадолго до сирены Сергей Бернацкий сокращает отставание — 1:2.

Заключительный 20-минутный отрезок проходил под диктовку гостей — уфмимцы всего лишь один (!) раз побеспокоили нашего голкипера Ивана Касутина. Да и вообще преимущество торпедовцев по броскам в итоге получилось подавляющим — 35 на 21. Но уж очень хорош был в этот вечер вратарь «Салавата» Андрей Василевский! Увы, нижегородцам больше так и не удалось его пробить. Минимальное поражение и в матче, и в серии — 3:4.

— Очень упорная получилась серия, — отметил на пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. — Игра была боевой. В принципе, ребята бились, шла игра в кость. Увы, получили одно «дешевое» удаление, которое и решило исход матча и серии. Горжусь своими ребятам, потому что дали бой такой серьезной команде с таким большим кубковым опытом. Но в кубковых мелочах «Салават» был лучше, чем мы.