"Торпедо" в серии буллитов уступило финскому "Юпу"

10:04 — 06.08.2014

В первой контрольной встрече межсезонья «Торпедо» в серии буллитов уступило финскому «Юпу» — 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1).

Тренерский штаб «Торпедо» доверил последний рубеж дебютанту нашей команды Алексею Яхину. Также дебютировали в составе нижегородцев Антон Бабчук, Евгений Белухин, Петтери Нокелайнен и Артём Аляев.

Начало матча прошло без преимущества какой-либо из команд. Лишь во второй половине первой двадцатиминутки торпедовцы захватили инициативу и создали несколько опасных моментов. Самый верный шанс упустил Петтери Нокелайнен, не попавший в неприкрытый угол при двойном численном преимуществе нашей команды.

Во второй трети «бело-синие» продолжили атаковать ворота хозяев, и на 27 минуте счет был открыт. Отличную передачу Сакари Салминена замкнул Войтек Вольский. Ключевую роль во второй части периода сыграли частые удаления в составе «Торпедо». Благодаря численному преимуществу, «Юп» не только сравнял счет, но и вышел вперед.

Третий период вновь активнее проводили торпедовцы, которым необходимо было сравнивать счет. В середине периода это удалось сделать Юусо Хиетанену, который добил шайбу на «пятаке». До окончания основного времени ни одна из команд не вырвала победу, и согласно регламенту матча были назначены буллиты. В хоккейных «пенальти» удачливее оказались хозяева площадки.

Юп (Финляндия) — Торпедо (Нижний Новгород) — 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).

5 августа. Ювяскюля. Синергия Арена. 4500 зрителей.

Судьи: Ю.Рённ, А.Хамалайнен; Х.Сормунен, А.Тюсанен (все — Финляндия).

Торпедо: Яхин; Валентенко — Хиетанен, Салминен — Иммонен — Вольский; Бернацкий — Бабчук, Краснослободцев — Галузин — Нокелайнен; Белохвостиков — Григорьев, А.Потапов — Белухин — Кулёмин; Осипов — Аляев, Жарков — М.Потапов — Сентюрин, Воробьёв.

Голы: 0:1 — Вольский (Салминен) — 26:45, 1:1 — Ятинен (Салонен, Туппурайнен) — 37:13 (бол.), 2:1 — Кальтева (Туппурайнен, Хёникайнен) — 38:08 (бол.), 2:2 — Хиетанен (Валентенко) — 48:03, 3:2 — Ненонен — 65:00 (решающий буллит).

Штраф: 12 — 32 (Галузин — 12, Григорьев — 6, Кулёмин — 4, Осипов, Бабчук, Белухин, М.Потапов — по 2, командный штраф — 2).

Источник: ХК "Торпедо".