«Торпедо» уступило ярославскому «Локомотиву»

10:10 — 21.09.2015

Нижегородское «Торпедо» в последнем матче выездной серии проиграло ярославскому «Локомотиву» — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2).
Первый период прошел под знаком борьбы на каждом участке площадки. Результативной выдалась шестнадцатая минута, на которой соперники обменялись заброшенными шайбами. Счет открыли ярославцы, реализовавшие большинство (отличился Егор Аверин). Буквально в следующей же атаке Илья Колганов удачно подключился к атаке и точным броском восстановил равновесие.
Во втором периоде характер игры особо не изменился. Нижегородцы активнее начали, создали несколько острых моментов, но забросить хозяева не позволили. В концовке уже «Локомотив» чаще гостил в зоне «Торпедо», но также выгоду из преимущества не извлек.
Судьба матча решилась в третьем периоде. На 48-й минуте Эмиль Галимоввывел «Локомотив» вперед. Отметим, что произошло это сразу после появления удаленного игрока «Торпедо» на льду. Этот гол заставил гостей сконцентрироваться на атакующих действиях, и моменты были. Виталий Колесник дважды после бросков Владимира Галузина демонстрировал чудеса реакции. В концовке тренеры «Торпедо» заменили голкипера шестым полевым игроком, но спасти матч не удалось. За 45 секунд до окончания встречи Эмиль Галимов броском в пустые ворота оформил дубль.