«Торпедо» упустило преимущество в серии плей-офф с «Салаватом Юлаевым»

00:20 — 13.03.2014

В четвертом матче нижегородские хоккеисты проиграли дома уфимцам со счетом 2:4 (0:0, 1:3, 1:1).

Первыми отличились хозяева — Владимир Галузин использовал передачу Вадима Краснослободцева. Потом Алексей Бадюков не реализовал буллит, после чего прорвало гостей: менее чем за четыре минуты они забросили три шайбы. На третий период главный тренер нижегородцев Петерис Скудра выпустил Георгия Гелашвили, который заменил в воротах Ивана Касутина. И уже без Гелашвили, уступавшего место шестому полевому игроку, торпедовцы на 58-й минуте забили (это сделал Яркко Иммонен с помощью Михаила Григорьева и Евгения Скачкова), а на 59-й пропустили. Счет в серии теперь 2:2. 14 марта соперники сойдутся в Уфе, 16-го — в Нижнем Новгороде.

Комментируя игру, Петерис Скудра посетовал на то, что его подопечные не использовали много моментов и не так, как задумывалось, действовали в большинстве. А еще он раскритиковал лидеров своего коллектива:

— Увы, у нас ведущие нападающие или в «регулярке» слишком много назабивали не самым сильным командам, или еще что то, но в этой лиге они, видимо, не готовы сыграть в плей-офф. К сожалению, мне некем заменить Салминена, Вольского… Эти ребята пока не понимают, что такое плей-офф КХЛ… Дело в том, что нужно биться за болельщиков, за город, за клуб, который платит тебе зарплату. Пока у лидеров этого нет. Ведущие игроки не имеют права так себя вести в данное время года.