«Торпедо» превзошло «Амур» на старте домашней серии

12:23 — 23.11.2013

На старте пятиматчевой домашней серии нижегородские хоккеисты переиграли хабаровчан — 6:2.

Гостей хватило лишь на первый период — 1:1, наш Войтек Вольский сравнял счет при игре в большинстве. Во второй 20-минутке волжане за счет скорости добились весомого игрового преимущества, и к перерыву было 4:1; голы забили Юусо Хиетанен (в большинстве), Вячеслав Кулёмин и Владимир Денисов. На 53-й минуте дальневосточники поймали хозяев на контратаке (4:2), но Денис Паршин и Михаил Григорьев увеличили перевес в счете. Три результативные передачи сделал в этой встрече Яркко Иммонен. Виталий Коваль отразил 20 бросков, его коллега Алексей Мурыгин — 32.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер находящегося среди аутсайдеров «Амура» Евгений Попихин признал превосходство его бывшей команды над нынешней. А Петерис Скудра отметил, что во втором и третьем периодах наши ребята сыграли здорово.

В конференции «Восток» регулярного чемпионата КХЛ торпедовцы, набрав в 27 матчах 43 очка (разница шайб 70 — 57), занимают 6-е место среди 14 клубов. Кстати, у нас пройдена ровно половина турнирной дистанции. От 4-й и 5-й позиций нижегородцев отделяют 8 очков — там уфимский «Салават Юлаев» и новосибирская «Сибирь», которые провели по 28 игр. На 7-м месте челябинский «Трактор» — 39 очков после 27 встреч. По 37 очков имеют «Адмирал» из Владивостока (сыграно 28 матчей) и екатеринбургский «Автомобилист» (30), 34 — нижнекамский «Нефтехимик» (28). В плей-офф выйдут восемь команд.