«Торпедо» одержало феерическую победу над «Барысом»

10:22 — 10.01.2014

Нижегородские хоккеисты провели очень яркий матч, разгромив одну из лучших команд нынешнего чемпионата КХЛ со счетом 7:2.

Первый период наша и астанинская команды завершили вничью — 1:1, а затем настал черед головокружительных атак хозяев площадки. На второй перерыв соперники ушли уже при счете 5:2, а в третьем торпедовские защитники Владимир Денисов и Михаил Григорьев забросили еще две шайбы. До этого у нас забивали только форварды: Денис Паршин, Яркко Иммонен, Сакари Салминен, Владимир Галузин и Войтек Вольский. Кстати, Паршин и Юусо Хиетанен примут участие в Матче звезд КХЛ, который состоится 11 января в Братиславе. А в феврале Хиетанен будет выступать за сборную Финляндии на Олимпиаде.

В целом, домашняя серия торпедовцам удалась, даже несмотря на поражение от «Югры» (4:5). Волевая победа над «Авангардом» (5:3) и разгром «Барыса» подтвердили, что подопечные Петериса Скудры способны на многое.
В Восточной конференции «Торпедо» занимает 5-е место — 70 очков после 42 матчей (разница шайб 115–92). Строчкой выше находится «Салават Юлаев» — 79 очков после 43 игр. За нашей командой следуют «Автомобилист» — 70 очков (45 игр), «Сибирь» — 68 (43), «Трактор» — 60 (43), «Адмирал» — 56 (43), «Авангард» — 55 (44). Еще четыре клуба — далеко от зоны плей-офф.