Победу омрачила травма

03:53 — 24.10.2013

Автор фото: Фото с официального сайта ХК «Торпедо».

«Торпедо» обыграло дома хорватский «Медвешчак» — 2:1 в овертайме, но у многих нижегородских болельщиков остался от матча горький осадок. Причина тому — травма защитника Александра Макарова.

Первый раз из-за толчка на борт ему досталось на 13-й минуте, но тогда Макаров смог продолжить игру. А вот на 38-й — даже не поднялся на ноги. После удара спиной о борт Александра унесли с арены на носилках и увезли в больницу.

Два канадца, грубо сыгравшие в тех эпизодах, получили пятиминутные штрафы плюс удаления до конца матча, но реализовать численный перевес торпедовцам не удалось. Сделали они это на 1-й минуте овертайма — гражданин Польши и Канады Войтек Вольский использовал пас форварда сборной Финляндии Сакари Салминена. Вольский же открыл счет на 35-й минуте встречи благодаря выходу 2 в 1 (голевую передачу сделал нападающий из Казахстана Вадим Краснослободцев). Представители хорватского города Загреб забили Виталию Ковалю на 46-й минуте при игре в большинстве.

Отмечу, что возвращение на лед дворца спорта «Нагорный» бывшей торпедовской тройки канадцев Веске — Эллисон — Лингле, признанной лучшей в сезоне-2010/2011, не состоялось из-за отсутствия в составе гостей Шарля Лингле. Накануне встречи в Нижнем Новгороде он получил повреждение. Зато местные болельщики увидели дебют в «Торпедо» Джастина Ходжмэна — еще одного посланца Страны кленового листа. Бывший центрфорвард «Магнитки» заменил отправившегося туда Тима Брента в звене с Краснослободцевым и Вольским.

Положение на «Востоке» на 24 октября: «Ак Барс» — 47 очков (21 матч), «Барыс» — 46 (19), «Салават Юлаев» — 39 (19), «Металлург» (Магнитогорск) — 35 (19), «Сибирь» — 34 (19), «Торпедо» — 32 (20), «Югра» — 25 (19), «Адмирал» — 25 (19), «Трактор» — 23 (18), «Автомобилист» — 22 (20), «Нефтехимик» — 20 (19), «Авангард» — 19 (20), «Амур» — 18 (19), «Металлург» (Новокузнецк) — 15 (19).

28 октября команда Петериса Скудры будет противостоять в Москве «Динамо» (44 очка после 21 игры, 2-е место на «Западе»).