Канадец огорчил канадца

08:32 — 18.10.2013

Автор фото: Фото с сайта ХК "Торпедо".

В девятом домашнем матче шестого сезона Континентальной хоккейной лиги «Торпедо» одолело донецкий «Донбасс», замыкающий первую пятерку в конференции «Запад», — 1:0.

За исключением первого периода, игра была захватывающей, и футбольный счет здесь не должен вводить в заблуждение. Отлично проявили себя вратари — Виталий Коваль и выступавший в НХЛ канадец Майкл Лейтон, но в итоге Тим Брент, сыграв на добивании, заставил соотечественника капитулировать. Произошло это на 52-й минуте, когда нижегородцы имели численное преимущество. Коваль провел первый сухой матч в нынешнем чемпионате (у Георгия Гелашвили — три «сухаря»).

Победа торпедовцев стала хорошим подарком Бу Инге Андерссону — президенту «Группы ГАЗ», являющейся генеральным спонсором хоккейного клуба. Накануне матча, 16 октября, шведскому специалисту в области автомобилестроения исполнилось 58 лет.

В 17 встречах «Торпедо» набрало 26 очков, они сложились из восьми выигрышей в основное время и двух проигрышей по буллитам. Разница заброшенных и пропущенных шайб — 43–38. В конференции «Восток» подопечные Петериса Скудры занимают 6-е место среди 14 команд, а в сводной турнирной таблице — 12-е среди 28-ми. 19 октября в Нижнем Новгороде будет играть московский «Спартак» (КРК «Нагорный», 17.00). Кстати, красно-белые заработали 24 очка в 16 матчах (10-е место на «Западе» и общее 17-е).