«Старт» одержал победу над ульяновской «Волгой»

07:19 — 15.01.2014

После шести поражений подряд в суперлиге чемпионата России нижегородские мастера русского хоккея во вторник праздновали победу над ульяновской «Волгой».

Из-за теплой зимы подопечные Алексея Дьякова только 14 января впервые в этом сезоне смогли провести домашний матч на естественном льду стадиона «Старт». Это обстоятельство, бесспорно, одушевило нашу команду, подарившая болельщикам интересную игру.

Правда, начало поединка складывалось явно не в пользу нижегородцев. К 13-й минуте в воротах Евгения Шайтанова побывало два мяча. Однако «Старт» не сломался и в середине второго тайма хозяева уже уверенно лидировали — 5:2!

Но на 64-й и 67-й «Волга» вновь выстрелила дуплетом, сократив отставание до минимума. Чаша весов заколебалась, и все вопросы снял только наш гол после розыгрыша углового на 87-й минуте — 6:4. Вообще в этом матче хозяева поля смогли четырежды (!) поразить ворота соперников после подобного «стандарта». Плюс еще один гол был забит с пенальти. По дублю в составе нижегородцев сделали Евгений Яковлев, Игорь Леденцов и Александр Патяшин.

«Старт» остался на 12-м месте, имея в своем активе 9 очков после 15 проведенных игр. Следующий матч наши проведут 20 января в Красногорске против «Зоркого».