Стала известна полная программа мероприятий 9 мая в Нижнем Новгороде

12:43 — 25.04.2014

 

Стала известна полная программа мероприятий 9 мая в Нижнем Новгороде

12:43 — 25.04.2014

 


Правительство Нижегородской области представило полную программу мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в городе Нижнем Новгороде 9 мая 2014 года.

Театральная площадь

09:00 — Сбор ветеранов, построение колонны
09:00- 14:00 — Стилизованный военный городок с участием молодежных движений
14:00 — 18:00 — Палатка «Фронтовой киносеанс» в рамках проекта «Немое кино — живая музыка»

Площадь К. Минина и Д. Пожарского, Кремль

09:25 — Выход руководства города Нижнего Новгорода, Нижегородской области, ПФО на пл. Минина
09:30 — Начало движения колонны ветеранов от Дворца труда на пл. Минина
09:58 — Доклад командующему армией о готовности войск к военному параду
10:17 — 10:45 — Военный парад войск Нижегородского гарнизона
10:45 — 11:00 — Построение колонны для движения к Вечному огню
11:00 — 11:20 Движение колонны к Вечному огню
11:20 — 12:00 Ритуал у Вечного огня
13:00 — 15:00 Концертная программа в сквере у памятника К. Минину. Угощение «Солдатской кашей»
13:00 — 17:00
1.Детская интерактивная программа.
2.Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.
3.Выступления самодеятельных исполнителей на народных инструментах
4.Программа клубов исторической реконструкции (на территории Кремля у Дмитриевской башни)
13:00 — 17:00 Программа клубов исторической реконструкции (на площадке у Зачатьевской башни)

Главная сцена у Пороховой башни

12:30 — 12:50 Выступление сводного хора ветеранов
12:50 — 13:20 Открытие фестиваля самодеятельных исполнителей на народных инструментах «Нижегородские самородки»
13:20 — 14:30 Литературно-хореографическая композиция областного колледжа культуры
14:30 — 16:00 Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области
16:00 — 16:30 Выступление шоу-группы «Модуль»
16:30 — 18:00 Гала-концерт Всероссийского фестиваля авторской патриотической песни «Время выбрало нас»
18:00 — 18:45 Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра
18:45 — 18:55 Пролог «Вальс Победы»
18:55 — 19:00 Поздравление Губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева нижегородцев с Днем Победы
19:00 — 19:05 Всероссийская минута молчания
19:05 — 20:00"Нам нужна одна Победа» — театрализованное представление народной артистки России Л.Рюминой и вокально-хореографической группы «РУСЫ»
20:00- 20:30 Праздничная тематическая молодежная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов Нижнего Новгорода
20:30 — 22:00 Праздничная программа народного артиста России Д.Певцова и рок-группы «КарТуш», артистки Зары
22:00 Праздничный фейерверк

Автозаводский район

10:00 Театрализованный митинг-шествие «И помнит мир спасённый!», торжественное возложение цветов и венков к монументу «Вечный огонь» (пл. Киселева — парк Славы)
11:00 Мини-концертные площадки «Споемте, друзья!», работа полевой кухни (Парк Славы)
12:00 — 20:00 Праздничная программа «Виват весне, салют Победе!» (Автозаводский парк)
19:00 — 22:00 Шоу — программа «Майский вальс Победы!»
(пл. Киселева)
22:00 Фейерверк (пл. Киселева)

Канавинский район

13:00 Праздничная программа «Этот День Победы!» (парк им. 1 Мая)
22:00 Фейерверк (берег Мещерского озера)

Ленинский район

12:00 — 22:00 Праздничная программа «Подвигу доблести слава и честь!»
(пл. у к/т «Россия»)
13:00 Митинг памяти у мемориала «Родина — Мать» (Красноэтновское кладбище)
22:00 Фейерверк (бульвар Заречный)

Московский район

10:00 Митинг памяти у обелиска Славы (ул. Чаадаева)
11:00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы (ДК Орджоникидзе)
12:00 — 19:00 Праздничная программа «Победа. Молодость. Весна.»
(Сормовский парк со стороны ул. Ярошенко)
22:00 Фейерверк (пл. Героев)

Нижегородский район

11:00—13:00 Акция «Бессмертный полк» (ул. Рождественская)
11:00—22:00 Праздничная программа «Идёт весна Победным Маем»
(парк «Победы»)

Приокский район

13:00 — 15:00 Праздничная программа «Салют Победа»
(парк «Швейцария»)
16:00 — 22:00 Праздничная программа «Подвигу жить в веках» (пл. Жукова)
22:00 Фейерверк (пл. Жукова)

Советский район

13:00 — 22:00 Концертная программа «Вальс Победы!» (пл. Советская)
22:00 Фейерверк (пл. Советская)

Сормовский район

10:00 Торжественный митинг памяти и праздничное шествие
(пл. Славы -ул. Коминтерна — бул. Юбилейный — пл. Буревестника)
11:00 — 21:00 Праздничная программа «Весна. Май. Победа»
(Сормовский парк культуры и отдыха)
11:30 Праздничная программа «Память за собою позови…»
(ДК «ОАО «Завод «Красное Сормово»)
12:00 — 12:30 Церемонии возложения гирлянд и цветов к Обелискам «Защитникам Родины 1941—1945 гг.»
22:00 Фейерверк (Парковая набережная)

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Теги: Праздник, Общество

2842

Комментирование данного материала запрещено администрацией.