Саровчанин одержал две победы на соревнованиях по силовому экстриму

15:02 — 24.06.2014

Саровчанин Александр Лысенко одержал две победы на крупных всероссийских соревнованиях по силовому экстриму.

Сначала он первенствовал в турнире, приуроченном ко Дню России, который состоялся в Республике Коми. В споре восьми сильнейших спортсменов из различных регионов страны наш земляк показал лучший результат в четырех упражнениях из пяти.

Затем Лысенко в составе сборной России одержал победу на турнире «Арена силачей — 2014» в Перми, где также принимали участие сборные Европы и Пермского края. На этих стартах преобладали эстафетные упражнения. Спортсменам приходилось переносить на скорость по два бревна весом 140 и 150 кг, переворачивать покрышки от большегрузных автомобилей и бегать со стокилограммовыми гирями.

Кстати, тренер Александра — Владимир Калиниченко успешно выступил на открытом Кубке Москвы по силовому экстриму, где занял третье место.