«Торпедо» проиграло дома хоккеистам братиславского «Слована»

10:58 — 25.01.2014

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» уступил в домашнем матче хоккеистам братиславского «Слована» — 2:3 (счет по периодам — 0:1, 2:2, 0:0).

Торпедовцы уже гарантировали себе участие в плей-офф, но в борьбе за 4-е место на «Востоке» — в первом раунде Кубка Гагарина оно даст преимущество своей площадки — важно каждое очко. Увы, нашей команде в пятничный вечер не хватило куража.

— Игра нам не удалась. Наверное, мы пока не совсем готовы после семи побед подряд выходить на матч с нужным характером и настроем. Конечно, в конце мы могли сравнять счет, но победу сегодня не заслужили. Качество игры было не на уровне, — прокомментировал главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

Отметим, что хозяева уступали 0:2, но настигли соперника благодаря реализации большинства. Войтек Вольский, забив 18-й гол, догнал лидера в споре нижегородских снайперов Сакари Салминена, от которого получил прекрасный пас. У Салминена это была 26-я результативная передача — лучший показатель в команде. Вскоре 19-й голевой пас отдал Вадим Краснослободцев — в четвертом матче за наш клуб Евгений Скачков забросил четвертую шайбу. Словаки ответили реализацией своего численного перевеса…

После 48 матчей «Торпедо» занимает в Восточной конференции КХЛ 5-е место — 83 очка (разница шайб 141–110). У «Салавата Юлаева» — 84 очка после 47 встреч. В регулярном чемпионате нижегородцы проведут еще 6 игр.