«Химик» уступил ЦСКА

12:34 — 31.10.2013

Автор фото: Фото с сайта ФК «Химик».

Вслед за «Волгой» из розыгрыша Кубка России выбыли и дзержинские футболисты. На своем поле «Химик» в присутствии 5200 зрителей уступил лучшей команде страны по итогам прошлого сезона — ЦСКА (1:2).

Гости из Москвы создали задел уже в первом тайме. На 20-й минуте Константин Базелюк открыл счет, а на 29-й минуте защитник «Химика» Валерий Кичин удвоил перевес ЦСКА своим автоголом. Интрига возродилась в начале второй половины встречи: нападающий дзержинцев Александр Еркин реализовал пенальти. Но мастерства для того, чтобы перевести игру в дополнительное время, хозяевам не хватило. К тому же на 74-й минуте они остались вдесятером: украинский форвард Александр Касьян (кстати, заработавший пенальти) за грубый фол схлопотал прямую красную карточку.

Надо сказать, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выставил экспериментальный состав. Передышку получили Акинфеев, Игнашевич, Вернблум, Тошич, Хонда, Думбия; в лазарете оставались Василий Березуцкий, Эльм, Фернандес, Дзагоев, Цауня. Но, пусть и не малой кровью, армейцы все равно победили, выйдя в 1/8 финала.