После перерыва в чемпионате «Торпедо» проиграло «Ак Барсу»

11:11 — 26.12.2013

Нижегородские хоккеисты уступили на своей площадке лидеру Восточной конференции КХЛ «Ак Барсу» — 4:6.

Счет по периодам — 2:3, 1:2, 1:1, во втором периоде было 2:5, а в третьем — 3:6. Последний гол у гостей забил наш земляк Михаил Варнаков (12-я шайба в сезоне), ранее он сделал две результативные передачи (их у него теперь 7). В составе хозяев шайбы забросили Войтек Вольский, Владимир Галузин, Михаил Григорьев и Павел Лукин. Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра дважды по ходу встречи менял вратаря: на 11-й минуте вместо Виталия Коваля вышел Сергей Машковцев, а на 25-й произошла обратная замена.

— Матч получился результативным, но мы немного не так сыграли, как хотели, — отметил Скудра. — Хорошо проверять свою команду в играх против сильных соперников, таких как «Ак Барс» и «Динамо»: это позволяет понять, на каком уровне мы сейчас находимся. Лидеры нашей команды слабо действуют в подобных матчах. Слабо сыграл Коваль в воротах, слабо сыграло наше ведущее звено (Паршин — Иммонен — Салминен, прим.ред.). Самоотдача присутствует, но я хочу видеть лидеров именно в этих встречах. Сегодня я их не увидел, и это расстроило…

В 36 матчах торпедовцы набрали 60 очков, в конференции «Восток» они занимают 5-е место, на 2 очка опережая «Сибирь» (37 игр) и «Автомобилист» (39). В шаговой доступности от нас «Салават Юлаев» — 65 очков после 37 встреч. У лидирующего «Ак Барса» — 77 очков после 38 матчей.

27 декабря нижегородцы в Донецке будут противостоять «Донбассу», 29-го — в Минске «Динамо».