«Торпедо» одержало волевую победу над «Атлантом»

11:40 — 14.01.2014

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал волевую победу над «Атлантом» (Московская область). Проигрывая после первого тайма, нижегородцы смогли в итоге вырвать победу - 5:4.

Во втором периоде Войтек Вольский, Сергей Бернацкий и Роман Людучин перевернули ход игры – 3:2. До перерыва Игорь Радулов – старший брат форварда сборной России Александра Радулова – забил свой второй гол в матче (3:3), но Сакари Салминен успел вывести гостей вперед. На 53-й минуте Иммонен после передач Салминена и Юусо Хиетанена реализовал большинство, а буллит, использованный Радуловым за шесть секунд до сирены, уже никак не мог изменить ситуацию. Отметим, что два периода в воротах провел Михаил Демидов, на третий вышел Виталий Коваль.

– Начало встречи было тяжелым для нас. Наверное, посчитали, что после последних хороших матчей можно легко обыграть соперника. Играли пижонски, получили два гола, поэтому пришлось привести команду в чувства, – прокомментировал события главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

Добавим, что участник Матча звезд КХЛ Денис Паршин был признан лучшим нападающим КХЛ по итогам предыдущей недели. В двух встречах он набрал 4 очка (3+1) при показателе полезности +6.

После 43 матчей у «Торпедо» 73 очка (разница шайб 120-96) и 5-е место в турнирной таблице «Востока». До 4-й позиции (на ней уфимский «Салават Юлаев») – 6 очков. В сводной турнирной таблице нижегородцы занимают 11-е место среди 28 клубов. 15 января они сыграют в Ярославле с «Локомотивом».