«Нижний Новгород» уступил в Иерусалиме израильскому «Хапоэлю»

09:07 — 21.03.2014

В первом четвертьфинальном матче Кубка Европы наши баскетболисты на выезде встречались с израильским «Хапоэлем».

Букмекерские конторы отдавали явное предпочтение израильской команде, которую поддерживали 2200 просто-таки сумасшедших болельщиков. Впрочем, давление трибун не испугало «Нижний». Только поначалу «Хапоэль» владел инициативой (6:0, 15:9), после чего «горожане» взяли бразды правления в свои руки, и в дебюте второй четверти впервые вышли вперед. Вплоть до последних секунд не было ясно, кто же в итоге одержит победу. За 3 минуты до сирены наши выигрывали с разницей в 5 очков, что просто шикарно для выездного матча. Но дальняя «артиллерия» выручила израильтян. Именно благодаря последнему трехочковому броску опытнейшего Йотама Гальперина хозяева площадки вырвали победу — 81:78. Впрочем, и этот результат можно назвать удовлетворительным для «Нижнего Новгорода». Он, безусловно, способен отыграть в родных стенах эти самые три очка.

Самыми результативными в нашей команде стали Примож Брежец и Дижон Томпсон, набравшие по 21 очку.
Результаты остальных матчей:

«Валенсия» (Испания) — «Альба» (Германия) — 86:54, «Будивельник» (Украина) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 82:79, «ТЕД Анкара» (Турция) — «УНИКС» (Казань) — 68:81.