«Торпедо» выиграло первый матч в новом сезоне КХЛ

11:27 — 26.08.2016

В первом домашнем матче нового сезона «Торпедо» уверенно победило «Динамо» (Рига) со счетом 2:0.

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» начал сезон в КХЛ с домашней победы над «Динамо» (Рига). Нижегородцы победили со счетом 2:0.

По-началу торпедовцы действовали скованно, возможно, на игроков давил груз ответственности перед болельщиками. Это не позволило нижегородской команде результативно действовать в атаке. Рижане же об атаке и не помышляли. В итоге первый период закончился со счетом 0:0.

Сразу же после свистка на второй период, нижегородцы перестроили игру и болельщики увидели первый официальный гол команды в новом сезоне.

— Каспарс Даугавиньш бросил в прорыв Ивана Вишневского, который пасом-конфеткой на дальнюю штангу подарил повод для радости Дмитрию Сёмину и всем болельщикам — 1:0, — так описывает этот момент официальный сайт клуба.

Правда, увеличить счет нижегородцам во втором периоде так и неудалось, хоть они и имели явное преимущество.
Зато в третьем периоде торпедовцы уверенно оборонялись, не позволяя сопернику сравнять счет. В концовке результативная игра в большинстве с завершающим броском Каспарса Даугавиньша принесла еще один успех нижегородцам, которые в итоге праздновали победу в первом матче сезона — 2:0.

— Очень тяжелый первый матч, чувствовалось волнение. Плюс игровой ритм такой, которого не было на предсезонке. Хорошо, что после первого периода перестроились, добавили в движении, в агрессии. Хорошо, что забили. Непростой матч, но игровая дисциплина была на высоком уровне, и в этом залог победы. Ну и в нужный момент реализовали большинство, после чего было немного легче в концовке. Но по игре мы должны быть лучше. Есть, над чем работать и о чем поговорить с ребятами, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.