Нижегородское «Торпедо» победило «Локомотив» и вышло на второе место в Кубке Губернатора

14:32 — 05.08.2015

«Торпедо» имеет все шансы побороться за победу в Кубке губернатора Нижегородской области.

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» , после победы над «Локомотивом» (Ярославль), занял второе место в турнире на Кубок Губернатора Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба «Торпедо», розыгрыш Кубка в этом году вызывает бурный интерес болельщиков и на матче с ярославской командой на трибунах был аншлаг.

Первый период не принес командам голов, но, несмотря на это матч проходил на встречных курсах: команды отвечали атакой на атаку.

Нижегородская команда открыла счет первой: шайбу забил Никита Двуреченский, получив прекрасный пас от Алексея Пепеляева.

Третий период так же прошел в обоюдоострой борьбе, однако вратари не позволяли оставить себя не у дел. Тольк к концу третьего периода Денис Толпеко поставили победную «точку», поразив пустую «рамку» соперника. 2:0 — победа «Торпедо», которая позволила торпедовацам догнать лидеров: «Ак Барс» и «Салават Юлаев».

В серии послематчевых буллитов со счетом 2:1 верх взяли «железнодорожники» (у «Торпедо» вновь отличился Никита Двуреченский), однако расстроить ликовавший «Нагорный» это обстоятельство уже не могло.

— Первый период был сложный. Ярославль играл активно, пришлось потерпеть. Во втором периоде перестроились, выровняли игру, начали создавать моменты и забили гол. Понравился рисунок, качество игры стало лучше. Конечно, пока есть потери, но на дворе пока лето, это объяснимо. Понравился характер. Лавка сегодня сплачивалась. Приятно было посмотреть молодых на фоне такого мощного соперника, как Ярославль. Ребята стараются, играют по заданию, становятся лучше, и это радует, — сказал после матча главный тренер нижегородцев Петерис Скудра.