Нижегородский «Старт» в Красноярске проиграл «Енисею»

17:32 — 08.11.2013

8 ноября стартовал чемпионат России по русскому хоккею среди команд суперлиги. Нижегородский «Старт» в Красноярске экзаменовал один из сильнейших клубов страны — «Енисей».

В Сибири уже настоящая зима — минус 17! Можно представить самочувствие стартовцев, которые улетали из Москвы при температуре плюс 10 градусов. Тем не менее, наши земляки смогли дать настоящий бой «Красной машине», как частенько называют «Енисей».

Вплоть до 38-й минуты счет на табло не менялся. Лишь благодаря розыгрышу углового лидер красноярцев Сергей Ломанов забил первый в матче гол. В самом начале второго тайма хозяева во второй раз прорвали оборону волжан, а на 54-й минуте прорыв Александра Патяшина по левому краю атаки увенчался успехом — 2:1. Пропущенный мяч отрезвил сибиряков, они забили еще два гола, тем всё и завершилось — 4:1 в пользу «Енисея».

Теперь «Старт» отправляется в Хабаровск, где 11 ноября встретится с местным «СКА-Нефтяником».