Нижегородские хоккеисты обыграли «Сибирь»

10:12 — 27.11.2013

Нижегородские хоккеисты обыграли новосибирских — 3:1. Неделей ранее они уступили им в гостях с таким же счетом.

Дома торпедовцы пропустили первыми (в меньшинстве), но до первого перерыва восстановили равенство, а во втором и третьем периодах забили еще по голу. Дубль сделал Денис Паршин, в последних пяти встречах забросивший шесть шайб, а точку поставил Владимир Галузин. Кстати, Паршин дважды реализовал большинство, причем во втором случае у соперника было пятиминутное удаление. Пострадавшему в том эпизоде Вадиму Краснослободцеву наложили девять швов, тем не менее в заключительной трети игры он выходил на площадку.

Матч «Торпедо» — «Сибирь» был очень важным, поскольку команды соседствуют в турнирной таблице Восточной конференции. Новосибирцы сейчас занимают 5-е место (52 очка после 30 игр), нижегородцы — 6-е (49 после 29). Совсем недалеко от нас и уфимский «Салават Юлаев», находящийся на 4-й позиции, — 54 очка после 30 матчей.