Нижегородская футбольная «Волга» обыграла «Ростов»,

08:55 — 22.04.2014

В 26-м туре Российской футбольной премьер-лиги нижегородская команда одолела «Ростов» — 2:1.

На 1-й же минуте встречи Петр Польчак после углового, поданного Андреем Карякой, воспользовался нерасторопностью троих соперников и переправил мяч в цель — 1:0. Вскоре выход один на один с хорватским голкипером гостей Стипе Плетикосой не реализовал Александр Шуленин. Удвоить преимущество хозяева смогли на 64-й минуте: Артур Саркисов преуспел после того, как ангольский защитник Баштуш неудачно отпасовал вратарю. В безнадежной, казалось бы, ситуации «Ростов» встрепенулся — и едва не добился волевой ничьей. На 90-й минуте мяч забил один из лучших бомбардиров чемпионата Артем Дзюба, а в добавленное время петербургский арбитр Василий Казарцев не решился назначить пенальти после попадания мяча в руку Дениса Колодина.

То была сотая игра «Волги» в элите российского футбола. И как раз в этот вечер она прервала 12-матчевую серию без побед, длившуюся с 20 октября прошлого года. Кроме того, нижегородцы прервали восьмиматчевую серию поражений и впервые выиграли при Андрее Талалаеве. Между прочим, во время матча главный тренер волжан сорвал голосовые связки, поэтому на пресс-конференцию пришел старший тренер Владимир Малышев. По поводу выездной встречи с «Зенитом», которая состоится 26 апреля, он сказал:

— Мы восстановим ребят и приложим все силы и знания, чтобы подойти к игре во всеоружии. В команде нет людей, которые не верят в то, что «Волга» может остаться в премьер-лиге.

Набрав 21 очко, наши футболисты по-прежнему занимают 15-е, предпоследнее место. «Томь», находящаяся строчкой выше, имеет 24 очка. 25 — у «Крыльев Советов», 26 — у «Терека». 27 заработал «Урал». Кроме «Зенита», в гостях «Волга» сыграет с «Тереком», а дома — с «Краснодаром» и «Уралом».