Кубок городов Нижегородской области по кикбоксингу состоялся в Володарске

16:11 — 03.06.2014

Заволжье, Городец, Балахна, Ильиногорск, нижегородские клубы «Шанс», «Олимпик», «Восток», школа бокса «Торпедо» и ДЮСШ № 19, Gold’s Fitness и World Class… В Володарске состоялся Кубок городов Нижегородской области по кикбоксингу на призы лучших бойцов региона, России, мира братьев Сироткиных. Соревнования прошли в разделах лайт- и фулл-контакт.
В командном зачете победили файтеры Ильиногорска. Второе место досталось воспитанникам школы бокса «Торпедо», на третьем расположились представители клуба «Восток».

Вышли на ринг кикбоксеры и в преддверии Дня защиты детей. Во Дворце спорта имени В. С. Коноваленко состоялось первенство Нижнего Новгорода. Соревнования прошли в рамках программы «Кикбоксинг против наркомании и детской преступности», в них приняли участие около 80 спортсменов из 8 клубов города и области. Файтеры двух возрастных групп (2002 — 2004 и 1999 — 2001 годы рождения) соперничали в лайт-контакте.

В ходе соревнований состоялись показательные выступления гимнастов. Свое мастерство продемонстрировали «художницы» из КДЮСШ № 1 (тренер Диана Курчитова) и спортсмены из ДЮСШ № 1 (тренер Михаил Мемешкин). Также был показательный бой по кикбоксингу. На ринг вышли спортсмены, имеющие первый юношеский разряд: Володя Потапов (КСДЮСШОР № 1) и Святослав Крицкий (World Class). А поединок Натальи Харитоновой и Анастасии Калмыковой стал настоящим украшением турнира.

Все участники соревнований получили вымпел «Мир без наркотиков», призеры — медали и грамоты соответствующих степеней. А лучшие спортсмены клубов, которые в финале показали отличную технику и волю к победе, были награждены дополнительными призами. Лауреатами стали Андрей Баранов (школа бокса «Торпедо»), Иван Голов (ДЮСШ № 19), Данила Назаров (World Class), Иван Семенов («Олимп»), Матвей Симанов («Шанс») и Максим Никулаенков (Балахна).