Испанский баскетбольный клуб «Валенсия» оказался сильнее «Нижнего Новгорода»

10:37 — 10.04.2014

Испанский клуб и во втором полуфинальном матче Кубка Европы оказался сильнее «Нижнего Новгорода».

Накануне ответного поединка главный тренер «НН» Зоран Лукич и генеральный менеджер клуба Сергей Панов заявляли, что настраиваются на серьезный бой. И, если не получится отыграть разницу в 9 очков, то хотя бы просто порадовать болельщиков победой.

Болельщиков, кстати, вчера в КРК «Нагорный» было достаточно много. Согласно официальному протоколу — 4500 зрителей. Увы, их ждало глубокое разочарование. Только в стартовых минутах хозяева смотрелись неплохо, несколько раз даже выходили вперед, но затем двукратные обладатели Кубка Европы взяли бразды правления в свои руки и с каждой минутой стали отрываться в счёте. Причём трудно было за кем-то уследить персонально. Сразу девять валенсийцев в этой встрече набрали от 5 до 13 очков. В итоге «Нижний» крупно проиграл — 53:79. Во многом такой исход предопределила реализация трехочковых бросков. Хозяева забросили из-за дуги только 3 раза из 20, в то время как гости 11 из 22.

В финале «Валенсия» сыграет с казанским «УНИКСом». А «Нижний Новгород» в мае будет играть в другом плей-офф — в Единой лиге ВТБ. Нашим соперником по 1/8 финала, напомним, будет «Астана» из Казахстана.