«Губерния» вышла в «Финал шести»

21:32 — 23.04.2014

Нижегородский мужской клуб успешно преодолел раунд плей-офф суперлиги открытого чемпионата России.

В среду на площадке ФОКа «Заречье» состоялся решающий пятый матч между «Губернией» и сургутским «Газовиком-Газпромом». Первая партия сложилась для наших легко — 25:14. А вот во второй болельщикам пришлось изрядно поволноваться. При счете 21:24 волжанам чудесным образом удалось отыграться, а затем в нервных розыгрышах склонить чашу весов в свою сторону — 32:30! Для гостей подобное развитие событий стало своего рода нокаутом. «Губерния» без проблем выигрывает третий сет — 25:17, а вместе с ней и выигрывает серию плей-офф — 3:2.

К сожалению, времени на передышку у подопечных Пламена Константинова совсем мало. Уже 26 апреля им предстоит стартовать в «Финале шести», игры которого пройдут на нейтральном поле в Екатеринбурге. Именно на Урале будут разыграны медали чемпионата.