«Губерния» проигрывает третий раз подряд

09:09 — 21.03.2014

В вынесенном матче 18-го тура нижегородский клуб вчера потерпел очередную неудачу в рамках суперлиги чемпионата России.

После поражений от новосибирского «Локомотива» и казанского «Зенита» с одинаковым счетом 1:3, подопечные Пламена Константинова отправились в Москву на встречу с местным «Динамо». И вновь «Губерния» уступает — 1:3.

В первой партии у нашей команды многое получалось — 8:1, 16:9, 18:12. Но, как это уже не раз бывало в сезоне, волжане попали в настоящий ступор, доигравшись до счета 20:20! К счастью, полного конфуза не случилось, и Николай Павлов в доигровке принес решающее очко — 25:23.

Увы, далее на площадке солировали только динамовцы. Денис Бирюков и Сергей Тютлин своими мощнейшими подачами постоянно ставили в тупик наших принимающих. Да и в атаке у нас всё разладилось. Очень слабо сыграл Сергей Савин, неоднократно упиравшийся в непроходимый блок, да и Павлов, несмотря на свои дежурные 20 очков, смотрелся не ярко. Дошло до того, что уже по ходу второй партии Константинов решил поменять опытного Павла Абрамова на резервиста Макара Бестужева. Как итог, следующие три сета остались за «Динамо» — 25:18, 25:21, 25:20.

Группа лидеров:

«Зенит-Казань» — 48 очков (17 игр), «Белогорье» — 47 (17), «Динамо» М — 47 (18), «Локомотив» Нс — 35 (17), «Динамо» Кр — 34 (17), «Губерния» — 30 (18).

Впереди у «Губернии» финальные матчи на Кубок ЕКВ. 26 марта в ФОКе «Заречный» она примет французский «Пари Воллей». Ответный поединок пройдет в Париже 29 марта.