«Динамо» устояло

23:20 — 28.10.2013

Автор фото: Фото с сайта ХК «Торпедо».

Московская команда, выигравшая Кубок Гагарина и в 2012-м, и в 2013-м году, смогла удержать минимальное преимущество в домашней встрече с нижегородским «Торпедо».

Итог — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). Уже на 42-й секунде счет открыл нижегородский поляк и канадец Войтек Вольский, причем это его третий гол в двух последних матчах и седьмой вообще. А на 14-й и 30-й минутах два гола при игре хозяев в большинстве забил форвард сборной Латвии Мартиньш Карсумс (в первом случае гости оборонялись втроем против пятерых соперников). Несмотря на все усилия, пробить Александра Еременко еще раз волжанам так и не удалось. В общей сложности динамовский кипер отразил 28 бросков, наш Виталий Коваль — 21.

После травмы в «Торпедо» дебютировал защитник Сергей Бернацкий. Правда, времени на льду он провел немного — 8 минут 50 секунд за 18 смен.

На «Востоке» нижегородцы по-прежнему занимают 6-е место, у них 32 очка после 21 встречи. На 5-м — новосибирская «Сибирь», имеющая 37 очков также после 21 игры. По 28 баллов набрали «Адмирал» из Владивостока (21 проведенный матч), челябинский «Трактор» (20) и екатеринбургский «Автомобилист» (22), эти клубы занимают места с 7-го по 9-е.