«Волга» уступила ЦСКА

20:58 — 02.11.2013

Автор фото: Фото с сайта ФК «Волга».

В последнем туре первого круга российской футбольной премьер-лиги «Волга» достойно противостояла столичному ЦСКА — лучшей команде страны по итогам прошлого сезона. Но класс армейцев, которые сейчас занимают 4-е место, в итоге дал знать о себе.

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев на сей раз выпустил с первых минут уроженца Балахны Артема Даниленко и футболиста из далекой Ямайки Лутона Шелтона. Интуиция вновь не подвела нижегородского «рулевого». На 30-й минуте после подачи углового Шелтон подкараулил мяч у дальней штанги и направил его в цель — 1:0; ассистентом был записан Даниленко. Правда, уже через четыре минуты «волгари» упустили у своих ворот ивуарийца Сейду Думбия, который поразил ворота после паса болгарина Георги Миланова. Равный счет первого тайма соответствовал тому, что происходило на поле.
 После перерыва действующие чемпионы России попытались переломить ход игры. И завладев инициативой, они довольно быстро забили гол. Японец Кейсуке Хонда нанес из штрафной удар, с которым Сергей Парейко справился, а на добивании преуспел серб Зоран Тошич — 1:2.

В дальнейшем подопечным Леонида Слуцкого хватило мастерства и хладнокровия, чтобы отстоять добытое преимущество. У Игоря Акинфеева было не слишком много работы.

— Видимо, на сегодня это наш предел, — сказал после игры в прямом телеэфире расстроенный Юрий Калитвинцев.
После 15 туров у «Волги» 17 очков (5 побед, 2 ничьих, 8 поражений, разница забитых и пропущенных мячей — 15–25). Перед другими матчами тура нижегородцы занимали 8-е место. 10 ноября они встретятся в Краснодаре с «Кубанью».