БК «Нижний Новгород» форсировал Кубань

09:29 — 20.01.2014

В очередном матче Единой лиги ВТБ наши баскетболисты в Краснодаре обыграли «Локомотив-Кубань».

Поединок проходил как на качелях. То одна, то другая команда поочередно выходила вперед. В итоге всё решалось на последней минуте матча, где сработала дальняя артиллерия волжан. Сначала Семен Антонов броском из-за дуги сравнял счет, а в следующей своей атаке уже Дмитрий Хвостов пальнул трехочковый — 70:67. На последних секундах краснодарцы взяли тайм-аут, но спасти игру им не удалось.

Отметил новобранца «горожан» ТэйлораРочести, который отыграл почти без замен и набрал 21 очко.

Таким образом, «Нижний Новгород» теперь делит с «Локомотивом-Кубанью» 3-4-е места — по 7 побед и 5 поражений. Обе команды будут бороться за второе место в группе «А» с литовским клубом «ЛетувосРитас», у которого на одну победу больше. Напомним, что 1-2-е места напрямую выходит в четвертьфинал соревнований. А, занявшие в группе 3-6-е места, сыграют в 1/8 финала.