Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» победил в Салониках

10:10 — 19.12.2013

На победной ноте завершил первый групповой этап Кубка Европы нижегородский клуб. Уже добившись статуса лучшей команды группы «F», волжане на выезде одолели греческий «ПАОК» — 60:52.

Нижегородцы проигрывали после первой четверти со счетом 13:21, зато к большому перерыву смогли выйти вперед. Причем, во второй десятиминутке позволили поразить своё кольцо только один раз (!) — «ПАОК» забросил трехочковый — 29:24 в нашу пользу. Далее «горожане» методично стали отрываться в счете и всё стало ясно еще за семь минут до финальной сирены, когда счет стал 56:41. Лучшими в нашей команде стали ПриможБрежец -16 очков и Семен Антонов — 14.
 Итоговое положение: Нижний Новгород — 18 очков, Химик (Украина), ТЕД Анкара (Турция) — по 16, ПАОК (Греция) — 15, Будучность (Черногория) — 13, Альбакомп (Венгрия) — 12.

Стали известны соперники БК «НН» по группе «L» во втором раунде соревнований. Это — сербская «Црвена Звезда», греческий «Паниониос» и испанский «Бильбао».