Баскетболисты «Нижнего Новгорода» одержали волевую победу

00:14 — 07.11.2013

Дмитрий Славин

Удивительную победу в Кубке Европы в среду вечером одержали баскетболисты «Нижнего Новгорода», встречаясь на выезде с турецким клубом «ТЕД Анкара».

После первой четверти наша команда уступала 13:21, а в середине третьего периода отставание, казалось, отставание уже безнадежное — 38:56. Однако в заключительной десятиминутке подопечные Зорана Лукича проявили потрясающие волевые качества. Всё решалось на последних секундах. За 31 секунду до финальной сирены в наше кольцо влетает трехочковый — 70:72. В своей последней атаке Дмитрий Головин не попадает, но подбор остается за нами и Дмитрий Хвостов из-за дуги возвращает нам лидерство — 73:72! Турки взяли тайм-аут за 4 секунды до конца, после чего они довели-таки дело до броска, но к счастью, счет не изменился. Лучшим в нашей команде стал словенский центровой Примож Брежец, набравший 26 очков за 33 минуты, проведенных на площадке.

Положение в группе «F» после 4-го тура: ПАОК (Греция), Нижний Новгород, Химик (Украина) — по 7 очков, Будучность (Черногория) — 6, ТЕД Анкара (Турция) — 5, Альба Фехервар (Венгрия) — 4.