Табло

07:00 — 14.05.2015

Табло

Опытом взяли своё

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» пробились в полуфинал Единой лиги ВТБ, одолев «Зенит» в пятиматчевой четвертьфинальной серии.

72:73 и 84:80 в овертайме — так для начала сыграл БК «НН» в Санкт-Петербурге. На своей площадке «горожане» взяли верх — 88:75 — и допустили осечку — 76:83. Всё решилось в минувший понедельник: отлично проведя последнюю четверть, более опытные нижегородцы выиграли в Питере — 75:65. Больше всего очков — 22 — набрал Теренс Кинси. В полуфинальной серии до трёх побед подопечных Айнарса Багатскиса ждёт ЦСКА.

Хабаровский десант

«Старт», выступающий в соревнованиях по хоккею с мячом, пополнился именитыми игроками.

Бортовой полузащитник Дмитрий Стариков — чемпион (2007 года) и двукратный вице-чемпион мира (2009, 2010) в составе сборной России. Четыре бронзовые медали мирового чемпионата — в активе нападающего сборной Казахстана Сергея Почкунова. Оба перешли к нам из хабаровского «СКА-Нефтяника». Оттуда же — ещё двое новобранцев «Старта»: игроки средней линии Евгений Корев и Михаил Тюко. Защитник Йеспер Хворнум взят из шведской «Ветланды», бортовик Игорь Сычёв — из новосибирского «Сибсельмаша», форвард Роман Никитенко — из мурманского ХК «Мурман».

Утомленные «Томью»

В 31-м туре первенства Футбольной национальной лиги «Волга» была разгромлена в Нижнем Новгороде командой из Томска — 0:5.

Всё стало ясно уже к исходу первого тайма — 0:3. А во втором в ворота хозяев было назначено три пенальти, два из которых «Томь», нацеленная на возвращение в премьер-лигу, смогла реализовать. «Волга» потерпела четвёртое крупное поражение в чемпионате, причём с тем же счётом 0:5 она уступила 17 августа на поле «Газовика». А 10 мая оренбуржцы выиграли дома и у дзержинского «Химика» — 2:0. За три тура до финиша команда из города химиков практически лишилась шансов подняться на спасительное 15-е место: от него отделяют 9 очков.