Табло

07:00 — 30.04.2015

Табло

Канун решающих сражений

Финалист Единой лиги ВТБ прошлого сезона баскетбольный клуб «Нижний Новгород» готовится к старту плей-офф нынешнего турнира.

В заключительном матче регулярного чемпионата БК «НН» проиграл в Чехии «Нимбурку» — 81:86, но на положение нашей команды этот результат повлиять не мог. С 19 победами и 11 поражениями она финишировала пятой. В четвертьфинале, как и ожидалось, «горожане» сойдутся с «Зенитом», занявшим четвёртое место. 1 и 3 мая соперники померятся силами в Санкт-Петербурге, 6-го и, если понадобится, 8-го — в Нижнем Новгороде. Если же потребуется пятая игра, то она пройдёт 12 мая в Северной столице. В случае успеха волжане практически наверняка встретятся с ЦСКА.

Между тем новый контракт с нашим клубом подписал 25-летний защитник сборной России Дмитрий Хвостов. Он перешёл из подмосковных «Химок» в БК «НН» летом 2013 года, новое соглашение должно действовать до июня 2017-го.

Сыграли за сборную

Защитники «Торпедо» Михаил Григорьев и Артём Блажиевский приняли участие в матчах Еврохоккейтура Россия — Швеция.

Наша команда проиграла в Мытищах — 4:5 в основное время и 2:3 в овертайме. Блажиевский выходил на лёд только в первой встрече и сделал результативную передачу, тем не менее через пару дней был выведен из состава сборной. А Григорьеву главный тренер Олег Знарок доверил место в составе дважды, причём сначала — в первой пятёрке. Кроме того, в матчах Чехия — Финляндия (4:1, 3:2 по буллитам) за гостей выступал ещё один торпедовский защитник — Юусо Хиетанен.

Грустная победа в дерби

В 29-м туре первенства Футбольной национальной лиги нижегородская «Волга» нанесла серьёзный удар дзержинскому «Химику».

На стадионе «Локомотив» хозяева одержали волевую победу — 2:1. В другой ситуации за «Волгу» можно было бы порадоваться, но сейчас получилось, что команда, которой не грозит вылет из ФНЛ, значительно понизила шансы земляков остаться в этой лиге. Дзержинцы выглядели не хуже соперника, однако нехватка концентрации привела к двум голам в их ворота — на 88-й минуте и на последних секундах компенсированного времени. За пять туров до финиша у «Химика» 24 очка и 17-е место, от спасительной 15-й позиции его отделяют шесть баллов. «Волга» (40 очков) — на восьмой строчке турнирной таблицы.