Победная песня кстовчан

07:00 — 14.04.2015

Команда из города нефтехимиков выиграла областной чемпионат по хоккею.

ХК «Кстово» великолепно, на одном дыхании провел весь сезон. В двухкруговом турнире первого этапа подопечные Льва Латина победили во всех 14 матчах, не потеряв при этом ни одного очка, забросив 125 шайб и пропустив лишь 23. И в плей-офф кстовчане тоже не знали поражений. В четвертьфинале они дважды разгромили ХК «Дальнее Константиново» – 10:2 и 11:0, в полуфинале переиграли «Медведей» из Воскресенского – 3:2 и 9:1. Ну а в главном противостоянии чемпионата доказали свое превосходство над городецким «Спартаком». Кстати, год назад ХК «Кстово» вы­играл в пятиматчевом финале у другого «Спартака» – богородского, которого, увы, не было среди участников нынешних соревнований. Бронзу завоевали «Медведи» (в 2014-м на третью ступень пьедестала поднялся борский «Кварц»).

Высшая лига. Финал. ХК Кстово – Спартак (Городец) – 4:3 (дома), 6:1 (в гостях), 18:5 (дома).

За 3-е место. Старт (Тоншаево) – Медведи (Воскресенское) – 2:7 (дома), 2:13 (в гостях).

Что касается первенства Нижегородчины, то здесь борьба за призовые места еще не закончилась.

Первая лига. Финал. Металлург (Выкса) – ХК Княгинино – 3:1 (дома), 5:3 (в гостях).

Покер сделал Игорь Сиротинин. Третий матч пройдет 18 апреля в Кулебаках, где принимает соперника «Металлург». Если понадобится четвертая игра, то она состоится в Княгинине на следующий день, если же нужна будет пятая встреча, то команды сойдутся в Кулебаках 25 апреля.

За 3-е место. Чайка (Перевоз) – Родина (Дзержинск) – 6:5 Б.

18 апреля соперники скрестят клюшки в Володарске, а 19-го, в случае необходимости, – в Перевозе.