Табло

08:00 — 19.03.2015

Табло

Будет решающий бой

У баскетболистов «Нижнего Новгорода» после домашней победы в очередном туре топ-16 Евролиги УЛЕБ появились шансы на выход в плей-офф.

Соперником волжан был испанский «Лабораль», опережавший нас на две победы. Было понятно, что только успех в этом поединке сохранит надежды нижегородских болельщиков на 4-е место в группе F. Почти весь матч гости вели в счете, но на последних минутах «Нижний» совершил фантастический рывок — 11:0, превратив -5 в  6. В концовке испанцы пытались тактическими фолами спасти игру, но хозяева не дрогнули — 89:85. Лучшими у победителей стали Трей Томпкинс (22 очка) и Галь Мекель (20). «Это была проверка нервов, проверка командного духа», — сказал после финальной сирены наставник «НН» Айнарс Багатскис.

Впрочем, главное испытание у «горожан» впереди. Сегодня их ждет ключевой поединок еще с одним конкурентом за место в плей-офф — «Анадолу Эфес». Матч пройдет в Стамбуле, неудача фактически лишит БК «НН» шансов на продолжение борьбы.

Полуфинал, да не тот

Нижегородская «Губерния» в четвертьфинальном раунде плей-офф чемпионата России в волейбольной суперлиге уступила столичному «Динамо».

И в Нижнем, и в Москве волжане ничего не смогли противопоставить титулованному сопернику. Оба матча завершились со счетом 0:3. Теперь «Губерния» выступит в полуфинале за 5-8-е места. В серии до трех побед ее соперником будет «Факел» из Нового Уренгоя. 20 и 21 марта первые матчи пройдут в ФОКе «Заречье».

Кстово держит марку

33 сильнейших спортсмена Нижегородской области вышли в финальный турнир Кубка Эмилии по молниеносным шахматам.

Всего было сыграно 15 туров по швейцарской системе. При этом впервые за победу было решено присуждать три очка, а за ничью — одно.

На финише турнира победу вырвал кстовский мастер ФИДЕ Дмитрий Светлов, набравший 32 очка. Всего на один и три балла соответственно от него отстали нижегородцы Илья Дудукин и Леонид Головин. Лучшей среди женщин стала международный гроссмейстер из Кстова Татьяна Шадрина. В ее активе 27 очков.