Архив номеров — №44 от 24.04.2014
Акцент – на производство
Акцент – на производство
Для сельских территорий сегодня, в первую очередь, важно развитие производства, потому что это дает ресурс каждому, кто там живет и работает.
Об этом заявил губернатор Валерий Шанцев по итогам участия в совместном заседании Госсовета России и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
Мероприятие состоялось в Москве под председательством главы государства Владимира Путина. Обсуждались меры, направленные на привлечение в село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциалов.
– Еще с советских времен львиная доля внимания уделялась только крупным городам, а из села лишь выкачивались ресурсы. Сейчас от этого нужно уходить, – подчеркнул губернатор. – Для сельских территорий первоочередное – развитие производства, затем – инфраструктуры, чтобы потребности селян удовлетворялись в том же объеме, что и жителей мегаполисов.
Вся работа по созданию благоприятного инвестиционного поля в Нижегородской области проводится в одинаковом режиме как в крупных городах, так и в сельской местности. В районах реализуются самые разные проекты. Это и возведение свиноводческого комплекса в Ардатовском районе, с инвестициями в 4 миллиарда рублей, и многочисленные проекты по строительству ферм, стоимостью от 20 до 50 миллионов, и перерабатывающие производства, с вложением около 70 миллионов рублей.
В 2013 году Валерий Шанцев подписал подпрограмму «Устойчивое
развитие сельских территорий Нижегородской области на 2014–2016 годы и на
период до 2020 года». На ее реализацию в 2014-м предусмотрено 910 миллионов
рублей. Планируется ввести в эксплуатацию
1679
Комментирование данного материала запрещено администрацией.