Хоккей

Автор фото: Сергей Новиков

Хоккей

Галузин балл набрал

Торпедовцы приняли участие в товарищеских матчах между сборными Словакии и России.

Сперва гости — наша команда — выиграли 3:1, а затем уступили 3:4. Во втором периоде второй встречи нижегородский форвард Владимир Галузин (на снимке) начал голевую атаку, которую продолжил Евгений Дадонов из «Донбасса», а закончил Энвер Лисин из ЦСКА, — счет стал 2:3. А на старте третьей 20-минутки Дадонову ассистировал наш земляк Михаил Варнаков из «Ак Барса» (3:4). Кстати, на 24-й минуте победного для россиян матча Варнаков был удален до конца игры. Что касается защитника «Торпедо» Михаила Григорьева, то результативных баллов он не заработал.

Добавлю, что Олег Знарок ставил Варнакова в первую тройку нападения: вместе с Александром Бурмистровым («Ак Барс») и Сергеем Калининым («Авангард») — в первом поединке, с Федором Малыхиным («Автомобилист») и Калининым — во втором. Партнерами Галузина были Лисин и Дмитрий Кугрышев («Сибирь»), а Григорьев играл с одноклубником Варнакова Василием Токрановым. Пятерка, куда входили Владимир и Михаил, значилась в этих встречах третьей и четвертой.

Между тем Александр Макаров продлил контракт с «Торпедо» на два года. 24-летний игрок обороны сможет выступать и за ХК «Саров».

Решающий гол Аляева

Молодежная сборная России под руководством Михаила Варнакова выиграла в Чехии «Турнир четырех наций».

В нашу команду были приглашены четыре игрока нижегородской «Чайки»: нападающие Игорь Руденков, Денис Шураков, Даниил Ильин, а также защитник Артем Аляев. Именно Аляев забросил победную шайбу в ворота чешской команды, тоже претендовавшей на первое место, — 2:1 в овертайме. До этого россияне одолели словаков — 5:3 — и финнов — 3:2.

Александр РЫЛОВ.

Финал — до трех побед

Определились коллективы, которые разыграют между собой звание чемпиона области по хоккею, — это богородский «Спартак» и ХК «Кстово».

В финалах конференций они довольно легко разобрались с соперниками: богородчане дважды переиграли «Металлург» из Выксы — 13:0 и 6:1, а кстовчане не оставили шансов «Кварцу» с Бора — 5:0 ( : -) и 6:0. Финальное противостояние двух сильнейших клубов Нижегородчины пройдет до трех побед, а неудачники полуфиналов поборются за третье место в серии до двух выигрышей.