Тревога накануне финала

07:00 — 18.03.2014

Дмитрий Славин

Как известно, 26 марта нижегородская «Губерния» поведет первый финальный матч на Кубок ЕКВ против французского клуба «Пари Воллей». В преддверии двухраундового противостояния с парижанами волжане откровенно не впечатлили в матчах открытого чемпионата России среди мужских клубов суперлиги.

Газпром-Югра (Сургут) — Губерния — 2:3 (22:25, 18:25, 25:20, 25:23, 13:15). 5 марта.

«Губерния»: Савин (25 очков), Павлов (20), Остапенко (11), Кулешов (10), Лямин (17), Абрамов (3), Сычев (3), Шулепов (2), Эско (1), Никич, Шульгин, Янутов (либеро).

Губерния — Локомотив (Новосибирск) — 1:3 (17:25, 20:25, 27:25, 23:25). 12 марта.

«Губерния»: Павлов (18), Никич (15), Остапенко (10), Савин (10), Кулешов (4), Лямин (3), Шульгин (3), Абрамов (1), Сычев (1), Эско (1), Янутов (либеро), Дранишников (либеро).

Зенит-Казань — Губерния — 3:1 (25:20, 25:19, 17:25, 25:20). 16 марта.

«Губерния»: Павлов (24), Савин (17), Абрамов (5), Остапенко (5), Никич (3), Эско (2), Кулешов, Лямин, Сычев, Шульгин, Янутов (либеро), Дранишников (либеро).

Пламен КОНСТАНТИНОВ, главный тренер «Губернии»:

— За последнее время мы сыграли с такими лидерами российского чемпионата, как «Белогорье», «Локомотив» и «Зенит-Казань». И каждый раз одна и та же история. Две партии мы проводим опробование. Понимаем, что мы не так плохи, и только тогда начинаем играть. Но надо сказать, что сегодня «Зенит» своими подачами держал нас в напряжении, выбивал с приема. После того, как мы стабилизировали игру, сопернику стало намного сложнее. Шансы в четвертом сете у нас были, но мы не смогли ими воспользоваться.

Примечание. Во всех матчах харьковскому «Локомотиву», который снялся с чемпионата, засчитаны технические поражения 0:3.