Охота на «Лисов»

06:00 — 04.03.2014

«Чайка» впервые в истории играет в плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

На финише регулярного чемпионата нижегородцы на своей площадке дважды уступили казанскому «Барсу», занявшему в Восточной конференции первое место (135 очков), — 1:2 и 1:3. Наша команда, набрав в 56 матчах 97 очков (разница шайб 171–139), финишировала на «Востоке» седьмой среди 20 коллективов.

В стартовом раунде плей-офф соперником волжан стали «Стальные Лисы» из Магнитогорска (10-я позиция в «регулярке»), первая игра серии до трех побед состоялась в минувшее воскресенье. На 15-й минуте наш Игорь Руденков открыл счет, после перерыва дважды отличились уральцы, но за 15 секунд до конца второго периода Артем Аляев восстановил равновесие. В заключительной трети матча Кирилл Иванов забросил еще одну шайбу — 3:2, все три гола хозяева забили в большинстве. Гости отыгрались, также реализовав численный перевес.

И всё же последнее слово осталось за нашими парнями: на 55-й минуте Руденков поразил цель при игре в меньшинстве.

В итоге — 4:3. Две результативные передачи в этом противостоянии сделал Денис Шураков.

В понедельник прошла вторая встреча, третья состоится в Магнитогорске 6 марта.