Во мраке и тумане

07:00 — 25.02.2014

В первую неделю третьего турецкого сбора «Волга» провела три спарринга, и результаты – не самые хорошие. При этом играть приходилось в непростых условиях.

18 февраля состоялся контрольный матч с ФК «Тюмень» – лидером урало-поволжской зоны второго дивизиона. Главным тренером этой команды работает наш земляк Константин Галкин, который не так давно ассистировал в «Волге» Дмитрию Черышеву.

Волжанам сибиряки не проиграли – 1:1. В первом тайме наши забили два гола, которые судья не засчитал. А во втором, когда над полем сгустился туман, старшим по рангу пришлось отыгрываться: на 75-й минуте защитник Юрий Морозов точно пробил в падении после подачи с угловой отметки. Уйти от поражения удалось через десять минут: Андрей Каряка вывел на «свидание» с кипером Артура Саркисова, и тот нанес неотразимый удар в дальний угол. Любопытно, что в этой встрече нижегородцам было предъявлено семь желтых карточек, две из которых превратились в красные. Арбитр удалил Антона Путило и Дмитрия Сычева. Правда, оба получили право замены. А вышедшие вместо них два Артура – Миносян и Саркисов – во второй 45-минутке задавали тон нашим атакам.

«Волга»: Комаров, Колодин, Польчак (Ковальчик, 46), Леандро, Полянин, Ропотан, Шуленин, Путило (Миносян, 35), Концедалов (Каряка, 46), Сычев (Саркисов, 60), Даниленко.

Уже на следующий день наши футболисты, опять же в Белеке, померились силами с 12-кратным чемпионом Молдавии «Шерифом».

Команда из Тирасполя одержала минимальную победу – 1:0. При малом количестве опасных моментов решающим стал удар Марко Станоевича на 61-й минуте: сербский полузащитник поразил цель с линии вратарской. После этого случился казус: по сообщению пресс-службы «Волги», неожиданно вышли из строя все осветительные мачты, и футбольное поле погрузилось во мрак. Но минут через десять свет появился – игра была возобновлена.

«Волга»: Парейко, Ковальчик, Польчак, Родич (Полянин, 46), Чичерин, Путило, Алдонин, Каряка (Концедалов, 46), Борысюк, Саркисов, Миносян.

21 февраля дружина Юрия Калитвинцева узнала, что представляет собой нынешний ташкентский «Пахтакор» – четвертый клуб Узбекистана по итогам прошлого сезона. Четвертый раз в десяти контрольных встречах «Волги» был зафиксирован счет 0:0.

«Волга»: Комаров (Нигматуллин, 46), Полянин (Чичерин, 54), Ковальчик, Колодин (Польчак, 46), Леандро, Шелтон (Путило, 60), Шуленин (Алдонин, 60), Ропотан (Борысюк, 33; Миносян, 63), Концедалов, Бибилов (Каряка, 60), Даниленко (Булыкин, 46; Саркисов, 66).

Вчера, 24 февраля, нижегородцы завершили сбор поединком с представителем украинской премьер-лиги – запорожским «Металлургом». 10 марта они сойдутся в чемпионате России с «Амкаром», матч в Перми начнется в 14.00.