Сражение проиграно

09:20 — 21.01.2014

В матчах, где, по сути, решалась судьба золотых медалей женского чемпионата России, хоккеистки «СКИФа» дважды уступили в Дмитрове «Торнадо».

Первое противостояние завершилось со счетом 2:0. Обе шайбы владевшая преимуществом подмосковная дружина забросила во втором периоде — с интервалом в четыре минуты. В нашей команде дебютировала финский голкипер Ноора Ряти.

На следующий день основное время закончилось вничью — 2:2. Забив в большинстве (в первом периоде) и меньшинстве (во втором), хозяйки площадки повели 2:0, но Ольга Семенец на 35-й минуте и Каролина Рантамяки на 47-й огорчили словацкого вратаря Зузану Томчикову. Для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии буллитов, где Ряти проиграла решающую дуэль Галине Скибе, — 3:2 в пользу «Торнадо».

Ранее нижегородки играли в Санкт-Петербурге с «Динамо». Они дважды взяли верх, но одно очко потеряли — 6:3 и 3:2 в овертайме.

Теперь «СКИФу» будет крайне тяжело вернуть чемпионский титул. У «Торнадо» 83 очка после 30 матчей (разница шайб 300–46), у «СКИФа» — 75 после 28 (189–35). 75 очков после 28 игр имеет и занимающая третье место уфимская «Агидель» (174–51). Остальные клубы на медали не претендуют. 1 и 2 марта нижегородская команда сыграет дома с «Агиделью», а 14 и 15 апреля башкирский коллектив на своей площадке померится силами с «Торнадо».

Что касается «СКИФа-2», то он находится на предпоследней, 10-й позиции. В 28 встречах девчата заработали 14 очков.