Дожали Степных волков

09:20 — 21.01.2014

В первом контрольном матче турецкого сбора «Волга» одолела победителя первой лиги чемпионата Казахстана — «Кайсар» из города Кызылорда.

Дебютантов казахстанской элиты называют Степными волками, и надо сказать, что в первом тайме встречи в Белеке они «покусали» нижегородцев. После того как Андрей Каряка на 13-й минуте забил со штрафного, «Кайсар» провел ударную пятиминутку и на 28-й минуте вышел вперед — 2:1.

После перерыва наш состав сменился практически полностью, сообщает официальный сайт «Волги». На поле появились потенциальные новички: молодые полузащитники Эдуард Суханов («Вентспилс», Латвия), Артур Миносян («Черноморец», Новороссийск) и уже выступавший у нас защитник Никита Чичерин из московского «Динамо». Двое из них организовали гол на 90-й минуте: Чичерин подал с фланга, Миносян замкнул. К тому моменту счет уже довольно долго был ничейным: на 53-й минуте Шота Бибилов сыграл в стенку с Антоном Путило, отпасовав тому пяткой, а белорусский хавбек обыграл трех соперников, включая вратаря. В итоге — волевая победа россиян со счетом 3:2.

Состав «Волги»: Нигматуллин, Родич (Кичин, 46), Польчак (Колодин, 46), Ковальчик (Буйволов, 46), Полянин (Чичерин, 73), Алдонин (Шуленин, 46), Концедалов (Ропотан, 46), Шелтон (Бибилов, 46; Миносян, 60), Дворнекович (Путило, 33), Каряка (Суханов, 46), Сычёв (Мулумба, 33; Даниленко, 62).

Как видим, наконец-то вернулся в строй лечившийся больше года Андрей Буйволов. Попробует закрепиться в «Волге» Валерий Кичин, которого отдавали в дзержинский «Химик». Виталия Бордияна не было среди «волгарей», поскольку его призвали на сбор национальной команды Молдавии.

Накануне встречи с «Кайсаром» стало известно, что тренеры нашего коллектива просмотрят в деле 22-летнего опорного полузащитника Ариэля Борысюка из «Кайзерслаутерна» (Германия). На первый сбор «Волги» он не прибыл из-за микротравмы. «Кайзерслаутерн» готов отдать игрока сборной Польши в аренду.

22 января бело-синие померятся силами с командой «Габала», идущей второй в чемпионате Азербайджана. Между прочим, тренирует ее экс-наставник московского «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин. На родину нижегородцы вернутся 23 января, а уже через четыре дня они вновь возьмут курс на Турцию.