07:00 — 10.12.2013

Дмитрий Славин

Семен Антонов в матче с поляками набрал 22 очка.

Автор фото: Фото с сайта БК «Нижний Новгород».

Победив в Черногории, «Нижний Новгород» за два тура до завершения первого группового раунда Кубка Европы обеспечил себе выход в следующий круг.

А очередная победа «горожан» в Единой лиге ВТБ — это серьезная заявка на выход в плей-офф.

Будучность (Черногория) — Нижний Новгород — 88:91

«НН»: Брежец (21 очко), Пол (17), Панин (15), Бэббит (13), Антонов (9), Томпсон (7), Хвостов (7), Савельев (2), Бабурин, Ивлев.

Волжане провели один из самых тяжелых поединков в этом сезоне. Долгое время соперники шли, можно сказать, ноздря в ноздрю, и только в середине третьей четверти гостям удалось создать небольшой отрыв — 52:43. Вплоть до экватора четвертого периода «НН» постоянно держал соперника на дистанции 5–6 очков. Но на последних секундах «горожанам» уже пришлось спасаться. Спасибо Вадиму Панину, что перевел игру в овертайм благодаря трехочковому попаданию — 79:79. В дополнительной пятиминутке был неприятный момент, когда после дальнего броска «Будучность» повела — 84:83. Однако, похоже, наши научились держать удар и в завершающей стадии матча сыграли просто образцово-показательно.

11 декабря. Нижний Новгород — ТЕД Анкара.

Нижний Новгород — Туров (Польша) — 88:72

«НН»: Антонов (22), Бэббит (21), Панин (11), Брежец (9), Хвостов (9), Томпсон (7), Пол (5), Савельев (4), Бабурин, Ивлев.

Зоран ЛУКИЧ, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

— Эта была непростая встреча с квалифицированным соперником, который хорошо настроился на борьбу и довольно долгое время не позволял нам оторваться в счете. Мы столкнулись с грамотной защитой, где поляки постоянно пытались варьировать различные сочетания в своих построениях. Но я рад, что в нужный момент команда проявила характер и не позволила противнику вмешаться в итоговый расклад.