Более чем обидно!

07:00 — 10.12.2013

В своем последнем матче года «Волга» уступила соседу по турнирной таблице, который отлично использовал голевые моменты.

Волга (Нижний Новгород) — Крылья Советов (Самара) — 1:2

Голы: Ковальчик (13), Кабайеро (32), Делькин (89).

«Волга»: Парейко, Бордиян, Колодин, Ковальчик, Родич, Алдонин, Бибилов, Каряка, Концедалов, Путило, Сычёв (Шелтон, 76).

Предупреждены: Путило (28), Бибилов (65) — Надсон (30), Делькин (86).

Главный судья: Еськов (Москва).

Несмотря на отсутствие травмированных игроков атаки — Дмитрия Булыкина, Артема Даниленко и Мулумбы Мукенди, нижегородцы начали матч живо и уже на 3-й минуте едва не добились успеха. Марцин Ковальчик издали «выстрелил» в перекладину. А вскоре защитник, на которого прибыл посмотреть представитель сборной Польши, все-таки забил — головой после навеса со штрафного, исполненного Антоном Путило. Увы, огорчить голкипера Сергея Веремко еще раз хозяева не сумели. А гости до перерыва воспользовались своим шансом. Парагвайский нападающий Луис Кабайеро после длинного паса ворвался в штрафную, переиграл сразу троих соперников и направил снаряд в цель.

Второй тайм получился менее интересным: еще больше сказывалось тяжелое поле. «Волга» атаковала большим количеством игроков, «Крылья» рассчитывали на контрвыпады. И дождались удачи. Вышедший на замену Артем Делькин, в 2009 — 2010 годах находившийся в ФК «Нижний Новгород», опередил в штрафной площади оппонентов и в касание ударил в ближний угол. Времени, чтобы отыграться, у нас почти не оставалось…

Весь матч у самарцев провел экс-хавбек «Волги» Руслан Аджинджал, которому в следующем году исполнится 40 лет.
Надо сказать, «Крылья Советов» осенью набирали очки на выезде. В частности, они одолели «Ростов» — 2:1 — и «Терек» — 1:0, с «Краснодаром» и «Уралом» было 1:1. Но разумеется, это не оправдание поражению «волгарей», тем более с учетом их фиаско в предыдущей встрече — 1:6 от «Спартака». Вообще, последнюю победу мы одержали 20 октября дома над «Рубином», а потом в шести матчах заработали только два очка (1:1 в Самаре, 0:0 в Каспийске). Удовлетворительным такой результат не назовешь. И совсем уже рядом теперь «зона переходных встреч». Между тем «Крылья» от нас «улетели» в шестиочковый отрыв…