И украинцы нипочем

07:00 — 03.12.2013

На минувшей неделе «Нижний Новгород» сначала обыграл дома «Химик» из Южного (в Кубке Европы), а затем на выезде другой украинский клуб — «Донецк» (в Единой лиге ВТБ). Таким образом, победная серия волжан достигла семи матчей!

Нижний Новгород - Химик (Украина) 86:66 (21:20, 16:16, 19:16, 30:14). 20 ноября. КРК «Нагорный». 700 зрителей.

«НН»:Бэббит (18 очков), Брежец (16), Антонов (12), Томпсон (12), Панин (11), Хвостов (11), Пол (3), Савельев (3), Бабурин, Губанов, Ивлев.

Разгромный счет не должен вводить в заблуждение тех, кто не видел игру. Достаточно сказать, что за пару минут до большого перерыва «Нижний» уступал — 28:36. И лишь ударная концовка второй четверти позволила поклонникам «горожан» вздохнуть спокойнее — 37:36. Почти весь третий период хозяева были в роли догоняющих, но концовка осталась опять же за ними. К тому же вовремя из угла площадки отметился «бомбой» Антонов — 56:52. Это, пожалуй, и стало отправной точкой к победе хозяев, поймавших настоящий кураж в заключительной десятиминутке.

Донецк (Украина) - Нижний Новгород 75:83 (24:30, 22:24, 9:15, 20:14). 1 декабря. ДС «Дружба». 1700 зрителей.

«НН»: Бэббит (21 очко), Брежец (17), Антонов (12), Томпсон (11), Панин (7), Пол (5), Хвостов (5), Бабурин (3), Ивлев (2), Савельев.

В первой половине матча против лидера чемпионата Украины гости с удовольствием приняли игру в открытый баскетбол. Благо, с трехочковыми бросками у «НН» в последнее время всё в порядке. В третьей четверти волжане включили свою плотную защиту, и счет в их пользу возрос — 69:55. И все-таки это было еще не все. В концовке встречи «Донецк» благодаря американским легионерам подтянулся до расстояния двух точных бросков, но нижегородцы своего, к счастью, не упустили.

Четвертая в семи матчах победа позволила «Нижнему» выйти на 4-е место в группе «А». 8 декабря наши будут принимать польский «Туров», начало — в 17.40.

Зоран Лукич, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

— У нас были серьезные кадровые проблемы, но нам удалось контролировать ход встречи с первой и до последней минуты. В критический момент четвертой четверти мы дважды хорошо отзащищались и удержали победу. В нападении у нас не всё получалось, но оборона позволяла держать нити игры в своих руках.