Новый король брасса

06:00 — 26.11.2013

Чемпионат России на «короткой» воде для 21-летнего воспитанника ДЮЦ «Сормово» Олега Костина стал настоящим триумфом — он выиграл все три золотые медали в брассе! Это настоящий прорыв нижегородского плавания, соскучившегося по большим победам.

В прошлом номере мы уже сообщали о победах Костина на 100 и 200 метрах. Отметим лишь, что на самой длинной дистанции в брассе наш земляк установил рекорд России — 2.02,38, «сбросив» с прежнего достижения волгоградца Вячеслава Синькевича, продержавшегося почти год, семь сотых секунды.

Свое третье золото ученик Валерия Буслаева выиграл в заключительный день соревнований на дистанции 50 м брассом с результатом 26,71. При этом в финале Костин стартовал на неудобной первой дорожке!

Теперь новоиспеченный чемпион страны будет готовиться к чемпионату Европы на «короткой» воде, который пройдет 12—15 декабря в Хернинге (Дания).

Также отметим, что у нас была еще одна награда в Казани. Обладательницей бронзы на дистанции 100 метров комплексным плаванием стала Дарья Карташова (ДЮЦ «Сормово»). Она финишировала с результатом 1 минута 1,27 секунды.